Schritt 25
Gummimatten zum Schutz der Taster anbringen
Die eingeschraubten Taster können leicht verklemmen, wenn Sand oder Staub von oben in den Taster eindringt. Eine dünne 2mm Gummimatte schafft da Abhilfe und dämpft gleichzeitig die Standform....
Schritt 26
Räder anbringen
Die 16'' Kunststofffelgen aus ABS sind sehr stabil und leicht. Ein speziell für den Motor entwickelter Flansch ermöglicht das einfache Aufstecken des Rades auf die Getriebewelle. Ersatzschläuche und -...
kein Vorschaubild vorhanden, daher ein Wawerkobild Schritt 27
Elektroroller in Aktion
In diesem Video sieht man den Elektroroller in Fahrt. Man beachte die Agilität und einfache Bedienung durch simple Gewichtsverlagerung. Wer nun Lust hat ebenfalls einen solchen Roller zu bauen, der ka...
Schritt 28
Schaltpläne von Motorregler und Controller
Anbei sämtliche Schaltpläne des Elektrorollers für Motorregler und Controller....
Schritt 29
Sensorboard für Flex-Ctrl03 (UC01)
JP1 Board ConnectorPin1 GNDPin2 Vin (...

Schritt 29 / 31 - Sensorboard für Flex-Ctrl03 (UC01)

JP1 Board ConnectorPin1 GNDPin2 Vin (

weiter mit: Mot-Ctrl01 (MS4Q)  ⇒
100% Zoom
Schwierigkeit:
schwer
Zeitbedarf:
> 4 Std.
Bewertung:
4.00
Aufrufe:
52564
bewerten:
Stern Stern Stern Stern Stern
Empfehlen:
Link zur Anleitung:
Anzeige

Einkaufsliste

Werkzeug:
  • Schraubschlüssel,
  • Bastelmesser
Material:
  • 2 Stück DC-Getriebemotoren 24V 500W inkl. Motorflansch für Aufnahme der Räder
  • 2 Stück Bleigel Akku 12V 12AH
  • 1 Stück Controllerplatine UC01
  • 1 Stück Sensorplatine SEN01
  • 1 Stück Motorregler MS4Q
  • 2 Stück 16'' Räder ABS inkl. Reifen und Schlauch
  • 2 Stück Einbautaster
  • 1 Stück pol. Öffner
  • 1 Stück Sicherungshalter 40A
  • 1 Stück Glassicherung 40A
  • 1 Stück Drehpotentiometer 47k lin
  • 1 Stück Achskupplung 6mm
  • 1 Stück Schlüsselschalter
  • 1 Kabelsatz für Akkus und Sicherungshalter
  • 1 Kabelsatz für Schlüsselschalter, Poti und Einbautaster
  • 1 Stück Stehlager
  • 3 Stück Gummiplatten 8mm
  • 1 Stück Rohrschelle 28mm
  • 12 Stück Maschinenschrauben M8x20
  • 2 Stück Maschinenschrauben M8x35
  • 2 Stück Maschinenschrauben M6x50
  • 2 Stück Maschinenschrauben M6x12
  • 4 Stück Blechschrauben 35mm x 95mm
  • 4 Stück Blechschrauben 22mm x 95mm
  • 4 Stück Montagewinkel mit M3 Gewinde 86.313
  • 4 Stück Sicherungsmuttern M6
  • 12 Stück Sicherungsmuttern M8
  • 1 Stück Montagewinkel 2,5mm Stahlblech
  • 1 Platte 2,5mm Stahlblech
  • 1 Stück Platinenabdeckung
  • 1 Stück Akkuabdeckung
  • 1 Stück Montageprofil für Drehpoti
  • 1 Stück Lenkstange
  • 1 Stück Rohrverbinder
  • 1 Stück Rohrstück 370mm
  • 1 Stück Rohrstück 250mm
  • 1 Stück Winkel-Rohrverbinder

Kommentare

An dieser Diskussion teilnehmen.
Bitte anmelden oder registrieren um an dieser Diskussion teilnehmen zu können.

Gesendet: 11 Monate, 2 Wochen her von Hendrik! #3838
ich wolte fragen ob mir wer die maze für die bleche geben kann die finde ich dort nicht
Gesendet: 4 Jahre, 4 Monate her von netshark #3392
Na ja. Ich würde sagen, den gibt es im Baumarkt und Elektrogroßhandel, indem man sich dort die Einzelteile zusammenkauft wie in der Einkaufsliste aufgeführt, oder?
Gesendet: 4 Jahre, 5 Monate her von roevertrieb #3390
Hallo,
wo gibt es denn den Segway Klon??? und was kostet der Bausatz???
MfG
ROE