Jeder, der mehr ausser Haus, als zu Hause, wird es kennen: Man hat Hunger, man hat Hunger auf ein schönes Omelett! Aber was ist mit den Eiern, die da im Kühlschrank sind? Roh oder (...)
In dieser Anleitung werden 32 IKEA Lampan Tischleuchten zu einer Lichtinstallation zusammengefügt. Die Lampen kosten bei IKEA 2,99 Euro, d.h. insgesamt muss man für eine solche Lampe (...)
Um auch noch heutzutage günstig mit dem Auto verreisen zu können, braucht man nicht zwingend ne Isetta oder Ähnliches. Auch mit dem eigenen Wagen lassen sich die Kosten (...)
Man mag es nicht glauben, aber diese schönen Eiswürfel sind aus Plastik. Mit ein paar Tropfen (Schmelz )wasser auf dem Foto denkt jeder sofort an echtes Eis. In der Werbeindustrie (...)
Wie man einen Schuhputzschrank baut, wird nachfolgend gezeigt. Ein solches selbstgebautes Möbel hat nicht nur den Vorteil, daß es im Handel in dieser Form nicht zu kaufen ist. (...)
Aus Filzstoff mache ich manchmal solche Eulen. Diese kann man ganz vielseitig weiter verarbeiten. Setzt man oben z.B. einen Reißverschluss ein, hat man eine süße Geldbörse für (...)
Ob am Meer oder in den Bergen, ob in der Wüste, dem Regenwald oder der Antarktis: Zelte sind mobile und bequeme Behausungen, um das Leben in der Natur zu genießen. Die 300 Millionen (...)
Eine Mango ist süß und gesund. Vor allem an heißen Sommertagen ist es wichtig ausreichend Vitamine zu sich zu nehmen, denn durch vermehrtes Trinken kann es sein, dass Mineralien und (...)